Zusammensetzung des Personalrats:

(13 Mitglieder, Amtszeit 01.08.2016 - 31.07.2021)

Kobler Peter
Personalratsvorsitzender
Gebäudemanagement

Tel. 08161/71-5166
E-Mail kobler@zv.tum.de

Gruppenvertreter Arbeitnehmer, AG Gesundheit/BEM, im PR seit 1990

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Felsl Martin
stellv. Personalratsvorsitzender
ZA3, Ref. 35

Tel. 08161/71-5935
E-Mail felsl@zv.tum.de

AG Öffentlichkeitsarbeit & Datenschutz, Homepage, im PR seit 2002

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Peter Ernst
2. stellv. Personalratsvorsitzender
Dekanat WZW

Tel. 08161/71-3494
E-Mail peter@wzw.tum.de

Gruppenvertreter Beamte, im PR seit 2011

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Brümmer-Rolf Annette
weiteres Vorstandsmitglied
LS Lebensmittel- und Bio-Prozesstechnik

Tel. 08161/71-3177; 3538
E-Mail annette.bruemmer-rolf@tum.de

im PR seit 2017

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Balleis Thomas
ZA 4 - Immobilienmanagement

Tel. 08161/71-3660
E-Mail thomas.balleis@mytum.de

AG Arbeitssicherheit, im PR seit 2002

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Bugl Barbara
Forschungszentrum BLQ

Tel. 08161/71-3382
E-Mail barbara.bugl@wzw.tum.de

im PR seit 2002

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Diebold Ralf
Holzforschung München

Tel. 089/2180-6454
E-Mail diebold@wzw.tum.de

im PR seit 2002

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Dunkes Josef
GHL Dürnast

Tel. 08161/71-4993
E-Mail josef.dunkes@wzw.tum.de

AG Arbeitssicherheit, im PR seit 2006

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Ederer Christian
ZIEL, Abt. Technologie

Tel. 08161/71-3537
E-Mail christian.ederer@tum.de

stellv. Gruppenvertreter Beamte, im PR seit 2018

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Hörand Christina
ZA 4 - Immobilienmanagement

Tel 08161/71-5070
E-Mail hoerand@zv.tum.de

stellv. Gruppenvertreterin Arbeitnehmer, AG Datenschutz, im PR seit 2011

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Lettmeier Josef
Betriebshof

Tel. 0162/2518686
E-Mail prw@zv.tum.de

im PR seit 2016   

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Renner Annette
LS Tierernährung

Tel. 08161/71-3877
E-Mail renner@wzw.tum.de

Schriftführerin, im PR seit 1994

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Schiwek Patrick
ZIEL, Mikrobiologie

Tel. 08161/71-5566
E-Mail p.schiwek@wzw.tum.de

AG Arbeitssicherheit, Ersatzmitglied seit 2002, im PR seit 2016

--------------------------------------------------------------------------------------------------