Zusammensetzung des Personalrats:

(13 Mitglieder, Amtszeit 01.08.2021 - 31.07.2026)

     

Felsl Martin
Personalratsvorsitzender

ZA3, Ref. 35, Finanzbuchhaltung

Tel. 08161/71-5935
E-Mail felsl@zv.tum.de

AG Öffentlichkeitsarbeit & Datenschutz, Homepage, im PR seit 2002

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Peter Ernst
1. stellv. Personalratsvorsitzender

TUM School of Life Sciences, School Office

Tel. 08161/71-3494
E-Mail peter@zv.tum.de

AG Gesundheit, im PR seit 2011

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Kobler Peter
2. stellv. Personalratsvorsitzender

Gebäudemanagement

Tel. 08161/71-5166
E-Mail kobler@zv.tum.de

AG Gesundheit/BEM, im PR seit 1990

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Brümmer-Rolf Annette
weiteres Vorstandsmitglied
LS Lebensmittel- und Bio-Prozesstechnik

Tel. 08161/71-3177; 3538
E-Mail annette.bruemmer-rolf@tum.de

AG Arbeitssicherheit, im PR seit 2017

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Bugl Barbara
Gruppe der Arbeitnehmer
Forschungszentrum BLQ

Tel. 08161/71-3382
E-Mail barbara.bugl@wzw.tum.de

im PR seit 2002

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Diebold Ralf
Gruppe der Arbeitnehmer
Holzforschung München

Tel. 089/2180-6454
E-Mail diebold@hfm.tum.de

im PR seit 2002

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Dunkes Josef
Gruppe der Arbeitnehmer
GHL Dürnast

Tel. 08161/71-4993
E-Mail josef.dunkes@wzw.tum.de

AG Arbeitssicherheit, im PR seit 2006

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Ederer Christian
Gruppe der Beamten
ZIEL, Abt. Technologie

Tel. 08161/71-3537
E-Mail christian.ederer@tum.de

im PR seit 2018

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Frey Barbara
Gruppe der Arbeitnehmer
Personalratsbüro Weihenstephan

Tel. 08161/71-3700
E-Mail barbara.frey@tum.de

AG Öffentlichkeitsarbeit / AG Gesundheit, im PR seit 2021

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Hörand Christina
Gruppe der Arbeitnehmer
ZA 4 - Gebäudemanagement

Tel 08161/71-6555
E-Mail hoerand@zv.tum.de

AG Datenschutz / AG Gesundheit, im PR seit 2011

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Lettmeier Josef
Gruppe der Arbeitnehmer
Betriebshof

Tel. 0162/2518686
E-Mail josef.lettmeier@tum.de

im PR seit 2016   

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Peklo Petra
Gruppe der Arbeitnehmer
LS Biogene Polymere, Straubing

Tel. 09421/187-451
E-Mail petra.peklo@tum.de

im PR seit 2021

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Renner Annette
Gruppe der Arbeitnehmer
LS Tierernährung

Tel. 08161/71-3877
E-Mail renner@wzw.tum.de

Schriftführerin, im PR seit 1994

--------------------------------------------------------------------------------------------------